6 декабря 2017, 02:18

Бурков и Фадина вместе пришли на хоккей

«Авангард» с трудом одолел клуб с родины омского губернатора, выиграв у «Автомобилиста» со счетом 2:1. Бурков и Фадина вместе смотрели матч. Сегодня, 5 декабря, после длительной выездной серии омский «Авангард» принимал на своем льду екатеринбургский «Автомобилист». Посмотреть на игру команды со своей родины пришел врио омского губернатора Александр Бурков . Рядом с ним на трибуне сидела новый омский мэр Оксана Фадина. И Бурков, и Фадина перед матчем надели шарфы «Авангарда». Руководителей города и области весьма горячо приветствовали болельщики «Авангарда», а Оксана Фадина даже поклонилась им. В первом периоде обе команды сделали ставку на оборону, и, к большому сожалению, болельщики так и не увидели заброшенных шайб. Самым ярким и зрелищным выдался второй отрезок матча. Здесь было все: и удаления, и игра в расстановке 5:3, и заброшенные шайбы. Первым забросил шайбу в ворота уральцев Михаил Фисенко. Но не прошло и двух минут, как счет в этой встрече сравнял Михал Чайковски . Вслед за этим последовала целая серия взаимных удалений – «Автомобилисту» пришлось даже играть в расстановке 3 на 5. Однако, имея столь большое преимущество, «ястребы» так и не смогли забросить. В третьем периоде обе команды безуспешно атаковали ворота друг друга до тех пор, пока дисциплинарный штраф за подножку не получил Никита Трямкин – за 5 минут до конца матча у «Авангарда» появилась отличная возможность забросить шайбу. Однако, как это часто бывает, омские хоккеисты ею не вспользовались. Более того, за нарушение численного состава «ястребы» на две минуты лишились Александра Пережогина . Матч плавно перетек в овертайм. В дополнительной 5-минутке шайб зрители не увидели, зато могли лицезреть драку: Максим Минеев и Алексей Василевский устроили на льду «Арены Омск» рукопашную. Кто победил в драке, сказать сложно, но оба хоккеиста сразу же отправились на скамейку штрафников. В серии буллитов удачливее оказались омичи. Победную шайбу в этом матче забросил Илья Михеев. «Авангард» прервал серию из 4 поражений подряд и набрал два очка. Следующий матч омская команда проведет против одного из аутсайдеров чемпионата – тольяттинской «Лады» в четверг, 7 декабря. Сергей Энквист Сергей Энквист