Село Колосовка отмечает свой 400-летний юбилей, что стало значимым событием для всего региона. На торжественном мероприятии, прошедшем 19 июня в центральном парке, активно работала «Аллея мастеров», где местные таланты представили свои работы в различных техниках и жанрах. С рабочим визитом в Колосовку прибыл губернатор Виталий Хоценко, который ознакомился с творчеством земляков. 12 канал сообщает, что глава региона отметил важность юбилея и подчеркнул, что Колосовка является географическим центром Омской области, по сути, сердцем региона.
В своем поздравлении губернатор также акцентировал внимание на том, что благодаря реализации президентских национальных проектов в селе создаются условия для комфортной жизни. За последние годы в Колосовке было открыто много новых объектов: новая детская школа искусств, отремонтирована местная школа, создан семейный многофункциональный центр (МФЦ) и модельная библиотека.
Виталий Хоценко заверил, что работа по реализации социальных проектов будет продолжена, что вызвало одобрение у местных жителей. С поздравлениями к юбилярам также обратились депутат Государственной Думы РФ Игорь Антропенко и глава Колосовского района Петр Терлеев. В завершение праздника гимн Колосовского района исполнили артисты Омского Государственного академического русского народного хора, что добавило торжественности событию.
Таким образом, юбилей Колосовки стал не только праздником для местных жителей, но и символом дальнейшего развития и процветания региона.